Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА  (Прочитано 151331 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #100 : 26 Май 2009, 16:57:08 »

Мы охотно примем участие в полевых изысканиях и готовы ехать на край света (каковым остров Пасхи и является) и работать там абсолютно бесплатно. А также по мере сил пиарить данный проект. Но у нас нет главного - возможности  контактировать с основными силами, способным помочь в этом проекте.

Кушелев: Как это "нет возможности контактировать с основыми силами"? Основные силы - это те люди, которые имеют опыт в проведении экспедиций. А это Вы сами и есть. Ваше желание "работать абсолютно бесплатно" - это и есть основное финансирование экспедиции. Ведь доставка людей и грузов - это "обёртка от конфет", а сами конфеты - это профессиональный труд участников экспедиции. Если показать потенциальным спонсорам/инвесторам/меценатам сами конфеты, то деньги на "обёртку" они конечно же найдут.

В данном случае я бы начал именно с ТВ, т.к. достаточно показать по ТВ репетицию экспедиции, т.к. технологию исследований, освещаемых в прямом эфире, после чего найдутся и спонсоры этой первой интерактивной экспедиции.

Для репетиции не обязательно постоянно поддерживать прямой эфир. Достаточно сделать несколько "окон связи". Важно показать эффективность и зрелищность этой технологии. Представьте себе миллионы телезрителей, которые смогут принять активное участие в настоящей научной экспедиции, что называется, "сидя на диване". Это Вам не простые телевизионные шоу, где заранее известно, что никаких научных открытий не предвидится. В нашем шоу в любой момент может быть сделано крупное научное открытие, причём сделать его может любой телезритель.

Представьте себе, что Вы смотрите это научное шоу и замечаете то, что никто до Вас (в т.ч. и участники экспедиции) не замечали. Звоните в прямой эфир и высказываете свою гипотезу. А те, кто находится на о. Пасхи сразу на месте могут проверить Вашу гипотезу. Например, Вы видите пещеру типа этой:


http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/130679?page=9

Связываетесь с участниками по телефону или через Scype и говорите: "А не могли бы вы отгрести песочек в дальнем углу пещеры? Не уходити ли песок под красную вулканическую породу?"
Участник экспедиции откидывает несколько пригоршней песка и ... Ваша гипотеза подтверждается (или опровергается).

Вдруг в прямом эфире будет сделано очередное величайшее открытие и телезрители увидят, что песок находится под "вулканом"? Дальше к пещере подтягиваются более крупные силы (местные землекопы), которые делают подкоп под "вулкан", и изумлённые телезрители видят, что "вулкан"-то вовсе не вулкан, а насыпной холм, который лежит на песчаном пляже...

Это ситуацию можно элементарно смоделировать у меня на даче. Насыпать горку чёрной земли на песочницу и сделать там похожую пещеру, поставить фигурки людей...

Достаточно телезрителям показать возможный ход событий, и вполне могут появиться спонсоры/инвесторы/меценаты.

Для телезрителей можно сделать модель очень зрелищной. Например, верхнюю часть модели вулкана насыпать из бихромата калия и показать химический опыт "вулкан" с вылетающими из жерла искрами, образованием горы пепла...

Представьте себе начало шоу: Ночь. видны контуры вулкана, из жерла которого вылетают искры огня. В замедленном темпе это будет трудно отличить от извержения настоящего вулкана. Операторы с видеокамерами смогут изобразить аэрофотосъёмку. Потом показать рассвет, опуститься на "вертолёте" к подножию "вулкана", показать модель пещеры с миниатюрными фигурами людей...

А потом разыграть открытие, после чего показать реальную пещеру с о.Пасхи, объяснить, что аналогичную гипотезу может высказать любой телезритель, а наша экспедиция будет по ходу дела проверять все гипотезы, начиная с тех, которые легче проверить.

На таких наглядных примерах людям легко и просто объяснить и технологию научного поиска с высказыванием гипотез и их проверкой, а так же эффективность интерактивных научных экспедиций.

Для многих телезрителей о.Пасхи так же недосягаем, как Луна. При этом у них появляется возможность участвовать в этой экспедиции, как будто они находятся в центре управления полётами в космос. Конечно, не все гипотезы удастся проверить в реальном времени, но банк гипотез - тоже ценная вещь...

Параллельно с общением в прямом эфире можно использовать чат и форум. Это позволит выделять наиболее существенные идеи и проверять наиболее интересные и легко проверяемые гипотезы в первую очередь.

Многие видели шоу, где нужно пройти трудный и опасный маршрут. Но одно дело - игра, а другое дело - настоящая научная экспедиция. Интереснее не просто выиграть игру, а по ходу дела совершить ряд научных открытий. При этом программа-минимум - это проверка уже сделанных открытий и высказанных гипотез об искусственном происхождении отвесной стены вулкана Рано-Рараку, насыпных холмах и т.д.

Согласитесь, что шоу "Научные открытия online" ещё не было в ТВ-практике.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #101 : 26 Май 2009, 18:07:58 »

Отгребать песочек на острове категорически запрещено! За каждым чихом придется обращаться к властям - тут оперативности и крышка.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #102 : 26 Май 2009, 18:57:52 »

Так мы уговорим директора музея (губернатора) принять личное участие в экспедиции. И он будет принимать решения в реальном времени. Сам и отгребёт песочек. Почему нет? На пляже-то можно строить домики из песка, так почему нельзя отгрести песочек в гроте? А если возникнет вопрос о более глубоком подкопе, тогда уже губернатору решать, интересно это для музея о.Пасхи или нет. Думаю, что им будет интересно таким нехитрым способом выяснить, является ли гора вулканом или насыпным холмом?

Допустим, что местные власти не заинтересованы в притоке туристов. Но если подтвердится, что весь мегалитический комплекс построили инопланетяне, то с тех же туристов за просмотр инопланетных истуканов можно будет брать больше денег, чем за просмотр истуканов, которых сделал "хрен знает кто", согласитесь :)

Информация такого плана стоит очень дорого, поэтому губернатор вполне может отгрести несколько пригоршней песка в пещере собственными руками. Главное человека заинтересовать, а дальше открытия посыплются, как из рога изобилия :)

Археологические раскопки на о.Пасхи проводятся постоянно, поэтому мысль о том, что нашей международной экспедиции в виде исключения будет запрещено даже песок на пляже руками разгребать, лишено всяческих оснований :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #103 : 26 Май 2009, 20:29:44 »

Ни плана, ни разработок действий, ни сметы, ни людей.

Кушелев: Смету составлять рановато, т.к. в настоящее время специалисты прорабатывают варианты оснащения. Например, предлагается взять 3 радиоуправляемых вертолёта, пять воздушных шаров, семь воздушных змеев. И всё это готовы обеспечить специалисты, которые собираются принять участие в этой экспедиции. Они же готовы привезти с собой и роботов для исследования "пещеры"-трубы. Так что от спонсора/инвестора/мецената пока что ожидается финансирование доставки людей и грузов на о.Пасхи. Число потенциальных участников экспедиции в настоящее время достигает 25. Из расчёта 5к на человека получается 125 000 долл. стоит дорога и проживание в течение 2 недель. Некоторые участники могут приехать раньше на пару недель и подготовить экспедицию на месте. Некоторые участники могут уехать на пару недель позже и завершить основную часть экспедиции. Общее время присутствия может получиться около 50 дней. При необходимости можно ещё продлить экспедицию, т.к. через 50 дней на о.Пасхи может поехать новый участник с новым заданием. И начать экспедицию можно с разведки в составе 2-3 человек. Таким образом дорога и проживание вполне могут уложиться в полторы сотни тысяч долл. Дополнительная аппаратура может понадобиться, поэтому полная смета будет готова позже.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #104 : 26 Май 2009, 20:36:28 »

Сколько Вы лично отдаете денег на экспедицию?

Кушелев: У меня нет возможности выступать спонсором/инвестором/меценатом, но у меня есть возможность выступать участником, т.е. я могу войти в коллектив "ЦУПа".

А по поводу "открытий на диване" имейте в виду, что "на кончике пера" открывают и новые планеты, и новые звёзды. А мне удалось "на кончике пера" не только проверить самое крупное открытие за всю историю Археологии (открытие группы Эрнста Мулдашева), но и сделать ряд собственных открытий, изучая спутниковую фотографию и множество других фотографий с о.Пасхи.

А геологи, спелеологи и др. специалисты готовы бесплатно работать на о.Пасхи, чтобы проверить мои открытия и перепроверить открытие группы Мулдашева.

Объекты исследования названы. Это отвесная стена вулкана Рано-Рараку и холмы Maunga Parehe и др. Полный перечень объектов исследования есть в рассылке. Изучайте, если интересно...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #105 : 26 Май 2009, 20:40:32 »

Кто знает Пасхальный язык, чтобы сейчас позвонил директору музея и губернатору и договаривался?

На о.Пасхи понимают испанский и английский. Я уже переписываюсь с исследователем из Чили, который пытается связаться со специалистами, находящимися на о.Пасхи. А звонить на о.Пасхи лучше из посольства Чили. Этим может заниматься и Ярослав Старухин, и Группа Расследования Аномальных Явлений (Группа RАЯ, Екатеринбург), и Вы. У кого получится, тот и молодец :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #106 : 26 Май 2009, 20:42:09 »

Кушелев!
Вы сами должны ехать и там в реальном времени все решать: и с катерами, и с противогазами, и с губернатором, и с гостиницей, и с копанием, и с конкретными делами.

Кушелев: По Вашей логике в космос должен был лететь не Гагарин, а Королёв :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #107 : 26 Май 2009, 20:46:43 »

Или они будут каждую секунду звонить в Москву Кушелеву и спрашивать, в какую сторону идти по острову...

Кушелев: Объекты исследования известны. А стратегия и тактика, которая позволит изучить их с максимальной эффективностью может быть разработана бывалыми, т.е. теми, кто уже много раз организовывал экспедиции и теми, кто уже был на о.Пасхи раньше. Это люди из команды Мулдашева, с одним из которых я уже встретился, а также Группа RАЯ, имеющая большой опыт организации экспедиций. Валить всё на Кушелева не вижу смысла :)

Учитесь доверять профессионалам!
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #108 : 26 Май 2009, 22:12:59 »

Или они будут каждую секунду звонить в Москву Кушелеву и спрашивать, в какую сторону идти по острову...

Кушелев: Объекты исследования известны. А стратегия и тактика, которая позволит изучить их с максимальной эффективностью может быть разработана бывалыми, т.е. теми, кто уже много раз организовывал экспедиции и теми, кто уже был на о.Пасхи раньше. Это люди из команды Мулдашева, с одним из которых я уже встретился, а также Группа RАЯ, имеющая большой опыт организации экспедиций. Валить всё на Кушелева не вижу смысла :)

Учитесь доверять профессионалам!

Уважаемый Кушелев, если бы дело касалась организации экспедиции по Уралу, с соответствующими расстояниями и стоимостью, я бы сказал: Дорогой Александр Юрьич, отдыхайте, дело в наших надежных руках.

Но Пасха, как ни крути, с ее удаленностью, иностранными языками и сотней-полторы тысяч баксов - это иная песня совершенно. А тут еще вы желаете в ЦУПе остаться. А нас "В Аполлоне на Луну"?

 А почему, СОБСТВЕННО, "Королеву" микроволновой энергетики не "полететь" вместе с "Гагариными уфологии"?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #109 : 26 Май 2009, 22:40:13 »

А почему, СОБСТВЕННО, "Королеву" микроволновой энергетики не "полететь" вместе с "Гагариными уфологии"?

Кушелев: От меня в ЦУПе больше пользы будет :)

"Не королёвское это дело, в космос летать (С)" ;)

А затраты на дорогу, проживание и аппаратуру Вас не должны смущать. Ваш труд будет стоить на порядок больше. А спонсоры от этого мероприятия выиграют ещё больше, т.к. о них узнает весь мир :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #110 : 26 Май 2009, 22:51:13 »


ушелев: От меня в ЦУПе больше пользы будет :)

"Не королёвское это дело, в космос летать (С)" ;)

Нет, Кушелев, некоммерческий подход. Для нас это альтруизм чистой воды, для вас - возможность поднять лабораторию Наномир на небывалый уровень. Вам бы ради этого с уважаемым Ярославом Старухиным следовало сесть в двухместную лодку и пересечь Тихий океан!

П.С. Кстати, неплохой вариант. К странствиям Конюхова все давно привыкли и внимания не обращают (хотя деньги ему дают регулярно).И тут ТВ-новинка! Бородатый ученый Кушелев переплывает океан,а  потом еще и обнаруживает сенсационные находки на острове Пасха! И все это время питается сырой рыбой!!! ТВ-БЛОКБАСТЕР "ПОСЛЕДНИЙ УЧЕНЫЙ-ГЕРОЙ"!!!

П.П.С. Группа RАЯ все время плывет за вами на корабле и по ночам подкармливает вас человеческой едой. Deal?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #111 : 26 Май 2009, 22:53:15 »

[ученый Кушелев переплывает океан! И все это время питается сырой рыбой!!!

И своим менеджером Ярославом Старухиным ))))))))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #112 : 26 Май 2009, 23:58:30 »


Кушелев: От меня в ЦУПе больше пользы будет :)

"Не королёвское это дело, в космос летать (С)" ;)

Нет, Кушелев, некоммерческий подход. Для нас это альтруизм чистой воды, для вас - возможность поднять лабораторию Наномир на небывалый уровень. Вам бы ради этого с уважаемым Ярославом Старухиным следовало сесть в двухместную лодку и пересечь Тихий океан!

Кушелев: "Учёного учить - только портить" ;) Лаборатория Наномир уже сегодня находится "на небывалом уровне", т.к. таким количеством научных открытий не может блеснуть никакая другая лаборатория. Но признание обычно приходит много позже самих открытий. Исключения бывают лишь в тех случаях, когда удаётся быстро внедрить новые технологии, созданные на базе этих открытий. И у лаборатории Наномир такие шансы есть. Ситуация может измениться уже после ближайшего эксперимента на заводе... ;)

П.С. Кстати, неплохой вариант. К странствиям Конюхова все давно привыкли и внимания не обращают (хотя деньги ему дают регулярно).И тут ТВ-новинка! Бородатый ученый Кушелев переплывает океан,а  потом еще и обнаруживает сенсационные находки на острове Пасха! И все это время питается сырой рыбой!!! ТВ-БЛОКБАСТЕР "ПОСЛЕДНИЙ УЧЕНЫЙ-ГЕРОЙ"!!!

П.П.С. Группа RАЯ все время плывет за вами на корабле и по ночам подкармливает вас человеческой едой. Deal?..

Это Вы, конечно, здОрово придумали, но у меня есть план ещё лучше: управлять плавучей штуковиной через Internet. А Вы можете плыть за "пасхальным Луноходом", точнее Пасхоплывом на корабле и общаться со мной через Scype, установленный на Пасхоплыве. Переплыть океан на плоту - дело опасное, но переплыть океан на интернет-управляемом плоту, "сидя на диване", покруче будет, согласитесь ;) Для этого придётся установить на этой плавучей штуковине GPS-навигатор, источник энергии, двигатель и систему управления. Короче, шоу можно начать с переплывания океана роботом, которым буду управлять я. Учитывая, что я профессионал по телемеханике (это моя специальность), робот имеет большие шансы достичь о. Пасхи. Ну а Вы сможете наблюдать с корабля и "подкармливать по ночам" робота свежими аккумуляторами, пока "вечная лампочка" ещё не включена...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #113 : 27 Май 2009, 00:20:57 »

"Кушелев: "Учёного учить - только портить" ;) Лаборатория Наномир уже сегодня находится "на небывалом уровне", т.к. таким количеством научных открытий не может блеснуть никакая другая лаборатория"

    Юрьич, "научные открытия без коммерческой реализации - знания на ветер". Не знали? (с).  Еще раз настойчиво предлагаю вам не ждать манны небесной в виде заводских экспериментов, а продать ваши титанические знания и идеи уже сегодня телевизионщикам и инвесторам, встав во главе Пасха-экспедиции

"Кушелев: Это Вы, конечно, здОрово придумали, но у меня есть план ещё лучше: управлять плавучей штуковиной через Internet. А Вы можете плыть за "пасхальным Луноходом", точнее Пасхоплывом на корабле и общаться со мной через Scype, установленный на Пасхоплыве. Переплыть океан на плоту - дело опасное, но переплыть океан на интернет-управляемом плоту, "сидя на диване", покруче будет, согласитесь ;)"

     Нет, не соглашусь. Круче вас на маленьком плоту (Юрия Лозу попросим сделать римейк старой песни к заставке шоу "На плоту к острову Пасхи") посреди океана придумать ничего  решительно невозможно. Тем более у вас есть важный плюс перед другими претендентами - вам бриться не надо! 

А чем вам не нравится эта идеи с переплывом? Если хотите , можно осуществить и такой плот, на котором легко разместится ваша дача. И вы будете, как поется в старой децкой песне ,
"С одной стороны, мы дома сидим,
С другой стороны , мы едем!"

Если ваша дача сама приплывет к Острову, мы получаем на этом миллион плюсов:
1) Телезрелищность. Дача плывет по океану, а внутри бородатый завлаб (уже необычно!), и его менеджер, который каждый день рискует сам стать добычей и попасть под раздачу нефритовых пломб, если вдруг не заладится рыбалка (а другой еды на плоту-даче нет, узнает шокированный зритель)
2) транспортные расходы по доставке двух экспедиционеров и всей оргтехники экспедиции равны нулю (летайте теплоходами Аэрофлота). Вы сможете идти под парусом?
3) журналисты, которые и без того стаями по привычке ездят к вам на дачу, теперь будут вынуждены освещать ход экспедиции (= дополнительный ПиАр)
4) на крыше дома можно будет построить вертолетную площадку , мы вас будем посещать. Или три маленькие вертолетные площадочки, где будут базироваться радиоуправляемые вертолетики. С их помощью вы сможете обнаруживать в океане рыбные места и плыть к ним на рыбалку (это особенно заинтересует вашего спутника Ярослава)
5) прибыв на остров, вы сможете не тратиться на проживание (поскольку есть плот-дача)
6) а также на питание (поскольку есть рыба и Ярослав)

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #114 : 27 Май 2009, 00:33:21 »

Друидд! Неужели Вы всерьез верите, что Кушелев встанет с дивана, позвонит куда-то , все потом встанут в очередь за паспортами и билетами на Пасху?


Конечно. А Вы разве нет?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #115 : 27 Май 2009, 00:55:25 »

"научные открытия без коммерческой реализации - знания на ветер". Не знали? (с).

Кушелев: -Естественно, что "нет ничего практичнее хорошей теории", но почему Вы решили, что Кушелев должен внедрить ВСЕ свои научные открытия? Я внедряю только то, что мне интересно, а интереснее всего - микроволновая энергетика и транспорт. Именно этим я и занимаюсь в первую очередь.

Когда выяснилось, что установка с ЛБВ на заводе не может обеспечить необходимую степень когерентности, то я придумал вариант ФАПЧ (фазовой автоподстройки частоты) с помощью самогО рубинового резонатора:


Подробности: http://nanoworld.narod.ru/158.htm

Управлять экспедицией на о.Пасхи через Internet, я могу "без отрыва от производства", т.е. продолжая работать над созданием микроволновой энергетики, в т.ч. непосредственно на заводе.

Не могу же я разорваться между островом Пасхи и заводом? :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #116 : 27 Май 2009, 01:03:23 »

Круче вас на маленьком плоту (Юрия Лозу попросим сделать римейк старой песни к заставке шоу "На плоту к острову Пасхи") посреди океана придумать ничего  решительно невозможно.

"Include Your imagination!" (Из мультфильма "Шрек")

Internet-управляемый плот будет не маленьким, а "очень маленьким". На нём можно установить уменьшенную копию "бородатого пользователя", например, в масштабе 1:10, чтобы с Вашего корабля моральной и аккумуляторной поддержки копию можно было разглядеть хотя бы в бинокль.

Кстати, можно привязать Ваш корабль к плоту верёвочкой, чтобы Вы не потерялись в океане ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #117 : 27 Май 2009, 01:11:40 »

А чем вам не нравится эта идеи с переплывом? Если хотите , можно осуществить и такой плот, на котором легко разместится ваша дача. И вы будете, как поется в старой децкой песне ,
"С одной стороны, мы дома сидим,
С другой стороны , мы едем!"

Кушелев: Идея замечательная, но в ней нет новизны... Дело в том, что "сидя на диване" и управляя "очень маленьким плотом а ля Контики", я тоже буду

"С одной стороны, мы дома сидим,
С другой стороны , мы едем!"

Слышали анекдот: "Зачем делать маленький карманный приёмник, если можно сшить бо-ольой карман?" Узнаёте Вашу идею с бо-ольшим плотом, на котором будет плыть моя дача?
А я предлагаю изготовлить уменьшенную копию и плота, и дачи, и меня (с пультом управления). И Вы с удивлением будете наблюдать в бинокль, как копия Кушелева, сидящая на диване на даче, которая плывёт на плоту, будет управлять движением плота. А то, что эта копия будет всего лишь копировать мои движения, переданные через канал связи, пусть остаётся за кадром.

Я же Вам сказал, что я - профессионал в телемеханике, т.е. в технологии дистанционного управления, поэтому копия моей дачи на маленьком плоту имеет больше шансов доплыть до о.Пасхи, чем я сам :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #118 : 27 Май 2009, 01:36:49 »

Кушелев, вы старый и бородатый, а очевидных вещей не понимаете.

телемеханикой щас никго не удивишь. Вон, телеметрией управляли марсианскими и венерианскими автоматическими станциями. А вы предлагаете всего лишь плот по Тихому океану... Не тот размах!

А вот запустить светило микроволновой науки, Баальбекского Ньютона, в одиночное плавание по морям-по волнам, нынче здесь, завтра там, вооруженного только веслами, ножом и 45 килограммами живого веса менеджера Ярослава - вот тут мир вздрогнет. Да, сэры, вы такого еще не видали!

И пока вы мне предлагаете окучивать лежащее на боку свердловское елевидение, и посматриваете в сторону московского, этот проект мог бы привлечь внимание ТВ-титанов - СиБиЭс, Нэшнл Джиогрэфик и даже Темз Телевижн!



П.С. Разумеется, пока вы будете управлять модельками, этого внимания не будет.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #119 : 27 Май 2009, 02:44:53 »

1) Телезрелищность. Дача плывет по океану, а внутри бородатый завлаб (уже необычно!)

Кушелев: Ваша фантазия, конечно, круче, чем у Бормана, но он-то вообще скрипт :)

И коммерческой жилки не намного больше, чем у "Девицы-Красавицы".

Кому же интересно будет смотреть в прямом эфире, как профессионал по телемеханики управляет плавучей штуковиной? Другое дело, если каждому желающему будут давать порулить. Купил акцию "60 инопланетных мегатонн о.Пасхи", рули 3 минуты!

Ну, понятно, что непрофессионалы могут так рулить, что плот вместе с копией бородатой тыквы просто утонет. Но Вы не переживайте. На корабле можно вести несколько сотен копий и после очередной неудачи, давать новую жизнь, как в компьютерной игре.

А если Вы боитесь путешествий по морю-океяну, то можно и Ваш корабль заменить копией, а вместе с ним, заменить копией и сам океян, который организовать прямо у меня на даче. И Вы будете заменять утонувшие копии прямо сидя у костра и дегустируя шашлычок, который так классно готовит главный менеджер лаборатории  Наномир :)

Но главное-то не в этом. Главное, что на реальном острове Пасхи будут работать профессионалы. Профессиональный спелеолог, который уже был там и знает множество пещер, хотя ту, о которой писал Мулдашев, он почему-то не знает... Странно это как-то. И человек из команды Мулдашева почему-то не ответил на моё письмо с просьбой сообщить точные координаты пещеры. "Меня терзают смутные сомнения..." А была ли та "пещера"-труба? Ну с этим мы разберёмся. В конце-концов, не это главное. Главное, что профессиональный геолог изучит холм Maunga Parehe, а попутно и вулкан Рано-Рараку. У него есть профессиональная фотокамера, которая стоит столько же, сколько дорога и проживание 25 участников экспедиции. И он не боится с этой дорогущей техникой ехать на о.Пасхи. При этом его друг, специалист по машинной обработке камня, не просто согласен бесплатно помогать на о.Пасхи, но и сам за себя оплатит дорогу и проживание. Вот Вам уже спонсор на 5 килобаксов. А Вы так боялись этой цифры :)
Далее на о. Пасхи будут работать самые крутые аномальщики с Урала (это Ваша команда). Далее в составе экспедиции будут работать специалисты по роботам, которые привезут свои радиоуправляемые вертолёты, роботов для исследования пещер, воздушные шары и воздушных змеев. Осталось убедить ТВ-каналы принять профессиональное участие для организации съёмок и прямого эфира в этой неординарной международной экспедиции.
Думаю, что очень большое значение будет иметь и участие команды Андрея Склярова, который фактически уже объездил весь мир. Он был и в Египте, и в Баальбеке, и в Перу, и ... да Вы сами посмотрите огромный список экспедиций: http://lah.ru/exped.htm

Кстати, Андрея Склярова не смущает удалённость о.Пасхи. Ему не хватает только финансирования дороги. А качество материала, который он привезёт с о.Пасхи будет просто фантастическим. Уж я-то знаю, что он умеет фотографировать то, что нужно и с максимальным качеством и достаточным количеством. Именно он и может руководить экспедицией на месте. А я могу войти в состав ЦУПа, который будет просто помогать в реальном времени. На самом деле, когда объекты исследования заранее известны, Андрей Скляров мог бы справиться и сам, но подстраховка всё же не помешает. Своевременный совет может оказаться очень важным. Представьте себе, что Андрей Скляров приехал в Баальбек, изучил Южный камень и уже собрался уходить, а ему по Internet присылают спутниковую фотку, где обозначен второй "Южный камень", который расположен всего в 136 метрах от первого. Вы думаете, что Андрей Скляров отмахнулся бы и ушёл? Не тут-то было! Он обязательно изучил бы и второй "Южный камень" Баальбека. И на о.Пасхи ему очень могут пригодиться советы через Internet.
Записан
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.725 секунд. Запросов: 182.