Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА  (Прочитано 151316 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #80 : 05 Апрель 2009, 15:07:00 »

Крутой сайт про остров Пасхи с панорамами...

http://www.360cities.net/image/049-rapa-nui-ana-kai-tangata
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #81 : 05 Апрель 2009, 15:13:08 »

http://www.vanishingtattoo.com/easter_island_tattoos.htm


"Куда подевался мой ноутбук?"
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #82 : 05 Апрель 2009, 15:15:07 »

http://www.panoramio.com/photo/8830606


Easter Island - Grotte Ana Te Pahu
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #83 : 05 Апрель 2009, 15:17:20 »

http://www.adventure-life.com/albums/view/easter-island-adventure-137

Лавовые трубы на острове Пасхи

Lava Tube Cave

Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #84 : 05 Апрель 2009, 19:33:11 »

http://www.adventure-life.com/albums/view/easter-island-adventure-137

Лавовые трубы на острове Пасхи

Lava Tube Cave



Да, вот парадоксы человеческой цивилизации: одни люди ради досужего интереса легко приезжают на Пасху, а другие не могут этого сделать в научно-практических целях :((( Мир победившего капитализма
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #85 : 05 Апрель 2009, 20:32:21 »

Кушелев: Попытка выйти на контакт с фотографом с острова Пасхи на одном из форумов острова Пасхи.

***

Good time!

I am russian researcher.

Sorry with my bad English...

Help me!

I need contact with fotografs from Rapa Nui.

I need new (big) foto from Rapa Nui.

It is no any foto.

I need foto (~300 pcs) from concretical coordinats.

I have money for this foto-work...

I can put this coordinates to this map: http://img-fotki.yandex.ru/get/3105/nanoworld.b9/0_1fa6a_d915b937_orig.jpg

I can send coordinates for google map:

http://img-fotki.yandex.ru/get/33/nanoworld.92/0_11e6f_31811696_orig.jpg

I can send preview:

http://img-fotki.yandex.ru/get/32/nanoworld.93/0_1227b_28c4c67e_orig.jpg

and details for big foto: http://img-fotki.yandex.ru/get/26/nanoworld.90/0_106ef_5c713f83_orig.jpg

I need ~300 big foto. I have money for this work. Help me, please...

Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #86 : 05 Апрель 2009, 20:51:40 »

Сергей Ляховец: Добрый день Александр

Кушелев: Есть ли у Вас другие фотографии с о.Пасхи?

Сергей Ляховец: Нужно посмотреть дома, я сейчас в командировке.

Кушелев: Можете ли Вы предоставить их для моих научных исследований?

Сергей Ляховец: Можно, с сохранением прав.

Кушелев: Готовы ли Вы ещё раз посетить о.Пасхи в составе международной экспедиции, целью которой является проверка гипотезы о том, что холмы на севере полуострова Пойке (Maunga Parehe и др.) являются вовсе не вулканическими куполами, а насыпными (или наливными) холмами?

Сергей Ляховец: Остров Пасхи довольно интересное место, побывать было бы интересно, только планы согласовать нужно заранее.

Вы там уже были? Какие экспедиции Вы организовывали?
Холмы действительно странноватые, если они вулканического происхождения они должны были очень аккуратно выдавливаться.
С виду они похожи на большие подставки под что-то.

Сергей Ляховец: Ваша высочайшая квалификация позволит эффективно и профессионально выяснить ответы на все эти вопросы.

Сергей Ляховец: Я не являюсь специалистом в области археологии.
Я спелеолог, специалист по ГИС.

Кушелев: Известно ли Вам об этой "пещере"-трубе, в частности, как она называется, где находится, существуют ли фотографии из этой "пещеры"?

Сергей Ляховец: Об этой пещере мне ничего не известно.

Кушелев: Кому-то в пещере стало плохо, у кого-то кружилась голова, у кого-то была рвота. Вероятно, в этой пещере скапливаются или выходят из жерла вулкана ядовитые газы, поэтому исследовать её нужно в противогазах, а лучше с применением роботов-змей.

Сергей Ляховец: Вероятно это просто СО скапливается, вулканической деятельности там вероятно нет.

Кушелев: В настоящее время в экспедиции на о.Пасхи заинтересованы несколько организаций и множество отдельных исследователей. Есть идея объединиться в сильную команду, заинтересовать несколько каналов телевидения, т.к. речь идёт о проверке самого крупного открытия за всю историю Археологии.

Сергей Ляховец: Я так понимаю Вы только ищете спонсоров и вероятность экспедиции довольно мала?

Кушелев: Ваши советы могут помочь уже сегодня. Ведь у Вас есть большой опыт в проведении экспедиций. Может быть именно с помощью Ваших связей мы сможем выйти на нужных людей и заинтересовать правительство России.

Сергей Ляховец: :)
Я езжу за свой счет или присоединяюсь. К правительству отношения никакого не имею.

С уважением,
Сергей Ляховец

***

Цитата: Kushelev
Кушелев: Можете ли Вы предоставить их для моих научных исследований?

Сергей Ляховец: Можно, с сохранением прав.
Кушелев: Естественно :)

Цитата: Kushelev
Сергей Ляховец: Остров Пасхи довольно интересное место, побывать было бы интересно, только планы согласовать нужно заранее.
Кушелев: Совершенно с Вами согласен.

Цитата: Kushelev
Сергей Ляховец: Вы там уже были?
Кушелев: Нет. Более того, я сам не собирался ехать на о.Пасхи. Мне хотелось бы остаться в "центре управления полётом" и помогать координировать эту экспедицию в реальном времени через Internet.

Цитата: Kushelev
Сергей Ляховец: Какие экспедиции Вы организовывали?
Кушелев: Я сам экспедиции не организовывал, но дружу с теми, кто и сам бывал в экспедициях, и постоянно организует. В частности речь идёт об Уральской группе: http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,1872.new.html#new

А мой друг-геолог, который не раз ездил "по дальним странам", профессионально может взять пробы растений, грунта и воды, а так же профессионально фотографирует и знает, какие ракурсы и какое качество фотографий меня интересуют. Более того, он мог бы сделать и геологическую разведку на осыпавшемся склоне Maunga Parehe. Меня в первую очередь интересуют вопросы: Есть ли под этим холмом вулканическое жерло (некк), и где проходит граница между светлой породой (трахитом) и тёмной породой, образующей склон полуострова Пойке.

На днях мы встречались с командой Эрнста Мулдашева, которая провела на о.Пасхи 14 дней в составе 5 человек. Нам рассказали, что им разрешили только ходить, смотреть и фотографировать. Копать там категорически запрещено в любой точке острова. Естественно, что раскопки там регулярно проводятся, но для этого нужно иметь особое разрешение. Группа Мулдашева такое разрешение не получала и раскопки не проводила.

Думаю, что нам придётся выходить на государственный уровень и договариваться о проведении раскопок. При этом нужно будет привлечь профессионалов, причём желательно из разных стран, чтобы команда геологической разведки была интернациональной. В этом случае трудно утаить какие-либо научные результаты. Ходят слухи, что Жак Кусто обнаружил вблизи о.Пасхи подводную каменоломню на глубине порядка 100 метров. Может быть это просто слухи, но я не удивлюсь, если выяснится, что подводная каменоломня там есть. В этом случае земная версия появления истуканов окончательно отпадает. Однако она отпадает и в том случае, если гипотеза команды Мулдашева о том, что от вулкана Рано-Рараку отрезано 10 миллионов тонн туфа, подтвердится. Я уже подтвердил это открытие независимым способом, но хотелось бы получить официальное подтверждение на уровне интернациональной экспедиции.

Итак, организовывать экспедицию буду не я, а профессионалы. Я же выступаю, как один из инициаторов. В экспедиции заинтересованы несколько организаций:

Уральская группа по аномальным явлениям: http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,1872.0.html

Редакция журнала Discovery, что опубликовано здесь:
Ворованная сенсация об острове Пасхи.

Редакция газеты "Дмитровские Известия", где через несколько дней будет опубликован материал на эту тему: http://nanoworld.narod.ru/151.htm

Лаборатория Наномир, руководителем которой я являюсь.

Кроме того, в этой экспедиции заинтересован ряд исследователей, перечислять которых поимённо я не буду, но их уже около 10 человек.






Цитата: Kushelev
Сергей Ляховец: Я не являюсь специалистом в области археологии.
Я спелеолог, специалист по ГИС.
Кушелев: Это тоже очень хорошо! Дело в том, что на о.Пасхи по данным команды Эрнста Мулдашева есть "пещера"-труба, исследовать которую очень хотелось бы. Ваша подсказка, что там может не быть газов вулканического происхождения, а всего лишь повышенное содержание CO2 уже очень полезна для предстоящей экспедиции. "Предупреждён - значит вооружён". Вашу версию мы проработаем "по полной программе". Если Ваше предположение подтвердится, то Вы сможете найти и решение для эффективного исследования этой пещеры.

Моя версия, что весь мегалитический комплекс на о.Пасхи массой более 60 миллионов тонн создан инопланетной геолого-добывающей экспедицией. "Пещера"-труба - одно из ярких подтверждений этой гипотезы. Ведь если в ней скапливается CO2, то люди без противогазов в принципе не могли создать эту "перещу". Согласны? А у местных жителей противогазов точно не было. И все разговоры об истуканах становятся уже не актуальными на фоне невозможности создать "пещеру"-трубу.

Цитата: Kushelev
Сергей Ляховец: Вероятно это просто СО скапливается, вулканической деятельности там вероятно нет.
Кушелев: Хотелось бы уточнить, СО или СО2 ?

Цитата: Kushelev
Сергей Ляховец: Вы только ищете спонсоров и вероятность экспедиции довольно мала?
Кушелев: Мы только ищем спонсоров, но вероятность экспедиции велика. :) Весь вопрос, к какому числу нам удастся найти спонсоров?

Цитата: Kushelev
Сергей Ляховец: Я езжу за свой счет или присоединяюсь. К правительству отношения никакого не имею.
Кушелев: Понятно. Тем не менее Вы нам будете очень нужны, т.к. Вы во-первых уже были на о.Пасхи, т.е. знаете, что там и как, сможете провести исследование эффективно. Во-вторых у Вас высокая квалификация и большой опыт, что не менее важно. Кроме того, Вы хорошо фотографируете. Это ещё один плюс. Поэтому мы будем рады, если Вы примете участие в предстоящей экспедиции. А когда удастся её организовать, покажет время. Среди заинтересованных организаций есть Уральская группа, которая ежегодно организует десятки экспедиций, так что вероятность проведения этой экспедиции очень высока...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #87 : 07 Апрель 2009, 04:11:43 »

Группа "Офигеология без границ" тщательно изучила беседу Кушелева с представителем группы Мулдашева и делится некоторыми выводами.

S: Все ссылки, которые Вы мне прислали я внимательно изучил. Более того, оказывается наши мужики их независимо находили...
Комментарий «ОБГ»
В переводе на русский. Кушелев, всё, что вы хотите преподнести нам как открытие, мы давно знаем.

S: Да-да-да... Давайте сразу рисовать. У Вас с собой карты острова Пасхи нет?
Кушелев: Нет
Комментарий «ОБГ»
Хорошая подготовка – залог успеха. Идти на встречу без карты – верх безалаберности. С таким организатором экспедицию ждёт много интересных неприятных неожиданностей.

Кушелев: А Вы видели на отвесной стене вырезы от истуканов?
S: Конечно! Там же они лежат. Вот смотрите. На данный момент на острове находится около тысячи моаи.
Комментарий «ОБГ»
Команда Мулдашева подтвердила, что там, где лежат истуканы (южный склон Рано Рараку) и есть настоящая каменоломня по вырубанию моаи!
А вовсе не восточный обрыв, где не лежит ни одного истукана.
Количество имеющихся на острове моаи также не миллион.
В реальности их 887 ( около тысячи).

Кушелев: В Анакене есть такие холмы, в которых есть пещеры. В пещере дно песчаное, а ...
S: Нет. Таких пещер не знаю.
Комментарий «ОБГ»
 Тут S опять не подтвердил предположение Кушелева.

S: Мы туда не доходили. В Анакене есть лагуна с песчаным пляжем. Там мы были. Вот это здесь на моём рисунке. Моаи там чисто стилизованные.
Кушелев: Что значит стилизованные? Не настоящие?
S: Да. Современные.
Кушелев: А написано было, что их подняли... Краном подняли.
Комментарий «ОБГ»
Это крупный облом Кушелева. Если окажется, что моаи в Анакене не настояшие, то как же он на них показывал «явные следы» инопланетного оружия!

Ярослав: Вы там замечали следы лучевого оружия?
Кушелев: Следы расплавления каменных истуканов.
S: Нет.
Кушелев: На некоторых фотографиях видны потёки на лицах истуканов.
S: Нет. Не было
Комментарий «ОБГ»
Группа Мулдашева не подтвердила наличие следов лучевого оружия. И наоборот подтвердила их отсутствие, что совпадает с выводами группы «ОБГ»!

Кушелев: А камни - это и есть разбитые истуканы. Да?
S: Ну, просто вулканический остров. Кругом камни.
Комментарий «ОБГ»
Группа Мулдашева солидарна с группой «ОБГ». Остров завален обломками лавы, а не обломками истуканов сделанных из лавы.

Кушелев: А он не может тогда дать команду подготовить один из выпусков моей рассылки с Вашими материалами про о.Пасхи?
S: Не-е-е...Кушелев: Или дать изучить фотографии конфиденциально.
S: Не получится. Я хорошо знаю Эрнста Мулдашева...
Кушелев: До выхода книги он будет держать материал в секрете?
Кушелев: А почему он может не разрешить воспользоваться для научных целей фото- и видеоматериалами с о.Пасхи?
S: Этот вопрос мы не будем обсуждать. Идём дальше.
Комментарий «ОБГ»
Тут группа «ОБГ» солидарна с группой Мулдашева. Информацию, Кушелев, надо добывать самому.
Кушелев: Там же могут выходить вулканические газы, поэтому там можно задохнуться и "коньки отбросить"
Туда в противогазах нужно лезть.
S: Эрнст Мулдашев лазил без противогаза.
Комментарий «ОБГ»
Эрнст Мулдашев не захотел травиться несуществующими вулканическими газами, опровергнув тем самым предположение Кушелева.


Кушелев: Это он зря так рисковал... Короче, Вы ему скажите, что если он захочет в какую-нибудь пещеру лезть, то без противогаза это очень рискованно.
S: Он знает.
Кушелев: Вулканические газы ядовиты...
Комментарий «ОБГ»
Кушелев не знает как работает противогаз. А вот Мулдашев, судя по всему, знает.  С противогазом лезть в такие места ещё опаснее, чем без него.

Ярослав: Нам там нужно взять пробы и ...
Кушелев: ... узнать, чего добывали... Ну и доказать, что это насыпные холмы, а не вулканы.
Комментарий «ОБГ»
Вот тут проявилась истинная цель Кушелева и Ярослава – доказать свою правоту, а вовсе не научное исследование и установление истины.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Экспедиция на о. Пасхи
« Ответ #88 : 25 Май 2009, 23:32:40 »

Вы что-то не отреагировали на моё предожение устроить репетицию экспедиции на о.Пасхи с аппробацией технологии "прямой эфир".
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Экспедиция на о. Пасхи
« Ответ #89 : 26 Май 2009, 00:13:11 »

Вы что-то не отреагировали на моё предожение устроить репетицию экспедиции на о.Пасхи с аппробацией технологии "прямой эфир".

Вы тоже не спешите на репетицию сражения на световых мечах
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Экспедиция на о. Пасхи
« Ответ #90 : 26 Май 2009, 00:39:14 »

Меня больше привлекает подготовка экспедиции на о.Пасхи. А Вас о.Пасхи уже не привлекает?
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Экспедиция на о. Пасхи
« Ответ #91 : 26 Май 2009, 00:44:46 »

Меня больше привлекает подготовка экспедиции на о.Пасхи. А Вас о.Пасхи уже не привлекает?
Примерно так же вас прислекает многолетняя подготовка к решающиму опыту, и яростный флуд на эту тему по всему рунету... вместо собственно самого опыта...  :smoke:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Экспедиция на о. Пасхи
« Ответ #92 : 26 Май 2009, 00:44:57 »

Меня больше привлекает подготовка экспедиции на о.Пасхи. А Вас о.Пасхи уже не привлекает?

Скажем так: меня отпугивает мысль о 5.000 баксов, умноженных на кол-во участников экспедиции. Ряд проведенных попыток заполучить хотя бы часть этих денег навел меня на мысли о правильности времени этой затеи.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Экспедиция на о. Пасхи
« Ответ #93 : 26 Май 2009, 01:09:11 »

Меня отпугивает мысль о 5.000 баксов, умноженных на кол-во участников экспедиции.

Кушелев: Э... А говорили: "Ничего не боюсь..." ;)

Группа Мулдашева сделала самое крупное открытие за всю историю археологии. А Вы в это время думаете о 5 килобаксах... У Вас есть шанс организовать международную экспедицию, которая сможет не только подтвердить открытие группы Мулдашева, но и более крупное открытие (60 миллионов тонн - минимальная масса мегалитического комплекса на о.Пасхи)!

На таких открытиях можно не одно состояние заработать, так что бросайте "отпугиваться мыслями о 5 килобаксах" и начинайте репетицию освещения экспедиции на о.Пасхи в прямом эфире. Когда телезрители узнают о том, что в прямом эфире отрабатывается международная экспедиция на о.Пасхи, Вас завалят предлложениями, и Вы забудете о своих "отпугивающих мыслях" :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Экспедиция на о. Пасхи
« Ответ #94 : 26 Май 2009, 03:10:07 »

начинайте репетицию освещения экспедиции на о.Пасхи в прямом эфире.

А в чём проблема-то?

Кушелев, поставте у себя на даче вебкамеру и репетируйте на здоровье.

Нацельте её на аномально сырое место.
Пусть все увидят как там трава растёт. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Экспедиция на о. Пасхи
« Ответ #95 : 26 Май 2009, 12:03:30 »

Кушелев: Похоже, что Вас в экспедицию в качестве ТВ-ведущего лучше не брать ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Экспедиция на о. Пасхи
« Ответ #96 : 26 Май 2009, 14:46:03 »

Кушелев, если вы так отважно на все смотрите, давайте мы назначим Вас капитаном Пасхальной экспедиции.

Поясню почему:
1) Вы авторитетный эксперт в различных сферах науки и техники
2) Вас не отпугивает мысль о нахождении десятков килобаксов (как впрочем, и миллионов)
3) Лаборатория Наномир (в отличие от Группы RАЯ) является коммерческим предприятием, нацеленным на коммерческую разработку своих идей. И потому нуждается в рекламе своей деятельности.
4) вам не помешает развеяться, а то вы, возможно, уже засиделись на даче :)

ПРИНИМАЕТЕ ЛЫЧКИ КАПИТАНА ЭКСПЕДИЦИИ?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Экспедиция на о. Пасхи
« Ответ #97 : 26 Май 2009, 15:02:15 »

Кушелев: У меня нет опыта в организации экспедиций. Предлагаю другую кандидатуру. Эрнст Мулдашев не хочет второй раз ехать на о.Пасхи, а Андрей Скляров хочет. Так нам нужно  только помочь ему организовать эту грандиозную экспедицию. Установить связи с ТВ-каналами... Вы, как я понял, можете поставить в известность ТВ Екатеринбурга. Давайте посмотрим, как они отреагируют, в частности, готовы ли они на репетицию прямого эфира? Для этого нужна вполне конкретная аппаратура. Что у них есть, и чего не хватает?

Если ТВ Екатеринбурга не заинтересуется, давайте попробуем заинтересовать ТВ других городов России, а параллельно CNN и другие каналы. Думаю, что кто-нибудь обязательно заинтересуется повторной и публичной проверкой самого крупноно открытия в истории арехологии.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 792
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #98 : 26 Май 2009, 15:58:45 »

Кушелев, ТВ-Екб как таковое давно не существует. Оно все встроено в федеральные сети и отдельно решений не принимает и финансов не имеет, а если бы и имело, то их было бы с гулькин нос.

Выход: Вы -  в Москве. Скляров - в Москве. ТВ и финансы - в Москве. Группа RАЯ - в Екб. Логика понятна? :)

Мы охотно примем участие в полевых изысканиях и готовы ехать на край свет (каковы остров Пасхи и является) и работать там абсолютно бесплатно. А также по мере сил пиарить данный проект. Но у нас нет главного - возможности  контактировать с основными силами, способным помочь в этом проекте.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #99 : 26 Май 2009, 16:20:19 »

Кушелев, ТВ-Екб как таковое давно не существует. Оно все встроено в федеральные сети и отдельно решений не принимает и финансов не имеет, а если бы и имело, то их было бы с гулькин нос.

Кушелев: А при чём тут финансы и "отдельно решений не принимает"?

Разве у Вас и у Артёма из Нижнего тагила ТВ из Екатеринбурга брало интервью по указу из Москвы? ;)

В данном случае важно наличие заинтересованных специалистов. Если журналисты из Екатернибурга заинтересуются участием в экспедиции на о.Пасхи, то они сами договорятся со своими коллегами из Москвы. Более того, когда московские коллеги узнают о намечающейся экспедиции от коллег из Екатеринбурга, то они могут заинтересоваться даже больше и быстрее, чем если они узнают об этом от меня. Сами подумайте, Екатеринбург уже в курсе, а Москва ещё нет. Тут уже как бы задействована честь мундира. Согласитесь, москвичам будет обидно, если лидерство по освещению самого крупного открытия за всю историю Археологии окажется не у Москвы, а у Екатеринбурга, хотя само открытие сделано Эрнстом Мулдашевым из Уфы, а проверено и дополено исследователем из ... Москвы :)

Вот в таком плане соревнования и надо развивать подготовку к экспедиции. Согласны?
Записан
 






Мистерия Группы Дятлова ♼ Взгляд Алексея Королёва

Канал "Мистерия Группы Дятлова". Опыт экспедиций и походов, адекватные гипотезы и и находки, важные события. Автор - организатор и участник нескольких больших экспедиций на Перевал Дятлова.

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 154.